Große ovale Anbiete-Platte, Meißen
2. Hälfte 19. Jh., Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldrand, NeubrandensteinRelief, feinen bunt gemalten Insekten, Schmetterlingen und Streublumen sowie großes Blumenbukett im Spiegel, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 5,5 cm, Länge 51 cm (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:15
EUR 340.-
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 28.02.2022 - 15:15 |
Exhibition: | 19.02. - 28.02.2022 |