Porzellan-Bild "Blumenstillleben", Wien,
hochrechteckige Wandung mit bunt gemaltem Blumenbukett in einem Blumenkorb auf Marmorplatte stehend, rosa Rosen, blaue Winden, weiße Rosen, lila Astern, dunkelrote Stiefmütterchen, purpur Malven, purpur Tulpen mit gelben Streifen, blaue Vergissmeinnicht, 23 x 18 cm, prachtvoller weißer Kastenrahmen mit vergoldeten Rändern, Kehlung mit reliefierten vergoldeten Palmett- und Akanthusblattzweigen auf hellem Fond, innerer Goldrahmen mit reliefiertem Bogenfries, 32,5 x 27,5 cm Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:22
EUR 2,800.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 28.02.2022 - 15:22 |
Exhibition: | 19.02. - 28.02.2022 |