Tranchierbesteck, 18./19. Jahrhundert
Silber, bestehend aus Messer und zweizinkiger Gabel jeweils mit massegefülltem achteckigem Griff und Metalleinsätzen, Löffel mit profiliertem Griff, auf Gabel und Messer verschlagene Punzen, Löffel: Augsburger Punze 1767-69, Tremolierstrich, Meistermarke ABM, Bruttogesamtgewicht ca. 613 g, Alters- und Gebrauchsspuren, späteres EtuiøS613
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:33
EUR 380.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.02.2022 - 15:33 |
Exhibition: | online |