Aquarellist der Biedermeierzeit um 1840/50
2 Ahnenbildnisse: a) Alte Frau mit weißer Rüschenhaube b) Herr in braunem Frack beide Aquarell auf Papier, weiß gehöht, hochovaler Bildausschnitt ca. 15 x 11,5 cm, Passepartout, verglast, masseverzierter Rahmen, beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.03.2017 - 14:36
EUR 300.-
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.03.2017 - 14:36 |
Exhibition: | 24.02. - 02.03.2017 |