Tiroler Bauerntruhe in stilisierter Anlehnung der Brandenburger Möbel
aus verschieden alten Teilen im 20. Jahrhundert gefertigt, Nadelholz, braun transparente Grundlasur teils in Kammzugtechnik, geschweift gesägter Sockel, fünffach aufgegliederte Front mit schuppenförmig beschnitzten Bogenfeldern, Feldfüllung mit polychrom gemalten Blumenbouquets ausstaffiert, Klappdeckel, Inneneinrichtung mit gedeckeltem Abteil, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 59 cm, beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:25
EUR 400.-
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.02.2022 - 15:25 |
Exhibition: | online |