Rundfauteuil im Louis-Seize-Stil, 19. Jahrhundert
im Relief beschnitztes Hartholzgestell, Restvergoldung, Sitz- und Lehnteil teils mit Doppelrohrgeflechtbespannung, Höhe ca. 77 cm, stark berieben, beschädigt, Geflecht teils eingerissen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.02.2022 - 15:23
EUR 300.-
EUR 280.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.02.2022 - 15:23 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Poststück - Deutschland div. Gebiete
- Brillantring zus. ca. 3,50 ct
- Hermann Nitsch *