Aufsatzkommode,
ursprünglich Ende 18. Jahrhundert, zweiteiliger Fichtenholzkorpus, mit Kirsch teilweise nachfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern und gebrannter Ahorn feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, zwei Laden, zwei nachverglaste Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, gedrechselte kannelierte Füsse, 202 x 126 x 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
21.02.2022 - 15:00
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Aufsatzkommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 21.02.2022 - 15:00 |