Hohes frühbarockes Aufsatzkästchen,
ca. 1700/20,2- tlg. Nadel- bzw. Nussholzkorpus, geometrischer Intarsiendekor, Unterteil mit 1 Tür und Giebeldekor, Zwischenteil mit 3 Laden und analogem Intarsiendekor, Aufsatz mit profiliertem Kranz und 1 Tür, seitliche Profilstäbe in Rautenform, ca.250 x 114 x 48 cm, oberflächenbehandelt, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.02.2022 - 15:01
EUR 2,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 21.02.2022 - 15:01 |