Silber Sardinendose,
Silber, farbloses geschliffenes Glas, rechteckig, reliefierter Rocaillendekor, teilweise durchbrochen gearbeitet, Silbergewicht 258 g, 16,4 x 11,3 cm, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, dazu : 1 Sardinenmesser bezeichnet "Sterling", Gebrauchsspuren, Glaseinsatz geschartet, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.02.2022 - 15:06
EUR 500.-
EUR 280.-
Silber Sardinendose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 22.02.2022 - 15:06 |