Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 30 Teile, bestehend aus: 5 Suppenlöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser,1 Schöpfer, monogrammiert, Silbergewicht 999 g, Messer mit Silberheften, unterschiedliche Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Schöpfer mit Druckstellen, teilweise in Kassette, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.02.2022 - 15:12
EUR 550.-
EUR 550.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 22.02.2022 - 15:12 |