Vincenz Mayer's Söhne - Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 18 Teile, bestehend aus: 6 Löffeln, 6 Fleischmessern, 6 Fleischgabeln, Silbergewicht 675 g, Messer mit Silberheften, Länge Fleischmesser 25 cm, Firmenzeichen VMS = Vincenz Mayer's Söhne, dazu : zweiteiliges Salatbesteck, Silberheft, Horn, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.02.2022 - 15:14
EUR 450.-
EUR 360.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 22.02.2022 - 15:14 |