Grafen Harrach - Wiener Silber Gießer,
Silber, rund, reliefierter Blütendekor, Holzhenkel, Wandung mit graviertem Wappen der Grafen von Harrach, Bruttogewicht 146 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 für Feingehalt 900, Gebrauchsspuren, Henkel gesprungen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.02.2022 - 15:36
EUR 700.-
EUR 120.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 22.02.2022 - 15:36 |