Konvolut von 12 Zeichnungen, 19. Jahrhundert
teils unvollendet: Gebäude, Personen, Pferde, Werkzeuge; verschiedene Techniken: Bleistift, Feder, Rötel, Aquarell, Tusche; teils eingerissen, fleckig, Größen ca. 12 x 8 bis 18 x 29 cm, beschädigt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.03.2017 - 15:06
EUR 100.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.03.2017 - 15:06 |
Exhibition: | 24.02. - 02.03.2017 |
Explore auction results
- Wiener Streuer,
- Brillantanhänger Elefant
- Josef Lorenzl, “Liana” (female dancer with hat, holding her dress open like the wings of a butterfly) on a rounded diamond-shaped base, designed in c. 1936, model number: 7581 F, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Paar Wandarme,
- Repetierer, BSA - England, Kal.: 7 mm Rem. Mag.,