Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien) zugeschrieben Die Wilhelm Tell-Kapelle am Vierwaldstättersee, Öl auf Karton, ca. 11 x 16,5 cm, alter Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.03.2017 - 15:13
EUR 550.-
EUR 300.-
Hubert Sattler
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.03.2017 - 15:13 |
Exhibition: | 24.02. - 02.03.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a complete 32-piece chess set, model 5391, and a chess board, model 5336, Vienna, 1970/80
- Nachahmer des Jan van Goyen (1596-1656) um 1900
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI 4motion BMT",
- Poststück - Österr. Nr. 32 + 33 auf Kuuvert nach Reichenbach in Sachsen,
- Jugendstil Tafeltuch aus Baumwolle mit stilisiertem Liliendekor, um 1900