Serviceteile, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
, Form 114 Belvedere, ohne Dekor, weiß glasiert, 1 Deckelterrine mit Unterteller, 16 Fleischteller,18 Bouillontassen mit 16 Untertassen, 2 Saucentöpfchen, 10 Kompottschüsseln, 8 kleine Schüsselchen, 7 versch Schüsseln und 11 versch. ovale Platten", unterglasurblaue Marke mit 1 Schleifstrich und teilw. zusätzlich bezeichnet "UNBEMALT DEKORIEREN VERBOTEN", Gebrauchsspuren, bestoßen
28.02.2022 - 10:02
EUR 1,200.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.02.2022 - 10:02 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |