Früher oberösterreichischer Bauernschrank,
"Tischler in Moos", datiert 1794, 1-türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranzbereich und Sockel, feld- und bandwerkförmige Malerei auf blauem Malgrund, Madonnendarstellung auf der Tür mit oberen und unteren Blumenvasen- Motiven, ca. 177 x 107 x 54 cm, originaler Zustand mit fehlendem Kranz und altersbedingten Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.02.2022 - 10:58
EUR 2,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.02.2022 - 10:58 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |