Anny Dollschein
(1893-1946, Besuch der Landeskunstschule Graz unter A. Marussig, D. Pauluzzi, sowie Privatunterricht bei Fr. Koch Langentreu) Einsamer Hof, rückseitiger Nachlassstempel, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:25
EUR 320.-
Anny Dollschein
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.02.2022 - 15:25 |
Location: | Graz |