Alfred Zoff
(Graz 1852-1927, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) rückseitig betitelt "Promenade von Nervy", handsigniert, datiert A. Zoff Nervy 1887, Öl auf Karton, Bildausschnitt 52 x 40 cm, kreidefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:21
EUR 15,000.-
Alfred Zoff
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.02.2022 - 15:21 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Repräsentative Neoklassizistische Eckvitrine,
- Prunkvoller Kelimteppich
- Ein Paar Mode-KostümDarstellungen
- Josef Lorenzl, Tänzerin auf einem Bein stehend, das Kleid an den Händen auseinander haltend, auf einem Rautensockel platziert, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- PKW "Alfa Romeo Spider 3.0 Twin Spark V6L Cabriolet",