Frühe Biedermeier-Kommode um 1820
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, schräg gestellte, glatte Lisenen, 3 durchgehende Laden, mit flammenförmigem Furnierbild, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung Holz und Beschlagteile erneuert, nur 1. Lade sperrbar, (126 x 61 x 81)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:29
EUR 1,100.-
EUR 1,100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.02.2022 - 15:29 |
Location: | Graz |