Dekorativer Schöpfer
2./3. Viertel 19. Jhdt., Metall/versilbert, Kelle mit getriebenem Dekor, beschnittener Beingriff mit figuralem Endstück aus Silber, plastisch gearbeitet und mit Schellen besetzt, Gesamtlänge 32 cm, undeutlich gemarkt, fleckig verbeult
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:30
EUR 120.-
EUR 120.-
Dekorativer Schöpfer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.02.2022 - 15:30 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Flämische Schule, 18. Jahrhundert