Vinzenz Kreuzer
(Graz 1809-1888, besuchte die Zeichenakademie im Palais Stubenberg unter Josef August Stark) rückseitig betitelt "Parthie aus der Ramsau 1874", handsigniert Vinz. Kreuzer, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 53 x 68 cm bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, geringfügig abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:23
EUR 3,000.-
Vinzenz Kreuzer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.02.2022 - 15:23 |
Location: | Graz |