Thomas Leitner
(Altmünster 1876-1948, Schüler der Wiener Akademie unter Fr. Rumpler, ab 1908 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Hochschwabgebiet", handsigniert, datiert Th. Leitner 1921, Öl auf Karton, Bildausschnitt 69 x 98 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, krakeliert, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.02.2022 - 15:24
EUR 2,400.-
Thomas Leitner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 28.02.2022 - 15:24 |
Location: | Graz |