Konvolut aus zwei Hahnflinten:
unbekannter belgischer Hersteller, Kal.: 12 und Baikal Kal. 12/70, Belgien Nr.: 60109 und Baikal Nr.: P22274, beide: Doppelabzug, doppelte Laufhakenverriegelung, Baikal noch mit Greener, Schlüssel, Basküle, Schloßplatten, Hähne, Züngelplatte, Schlüssel, Vorderteil und Schnäpper mit einfachster bzw. ohne Gravur, Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, Auszieher, der Schaft aus Holz mit Pistolengriff, Fischhaut, Riemenbügel, Schaftlänge Belgien: 366 mm, Baikal: 384 mm!, gebraucht, Baikal in gutem Zustand, Läufe innen blank, Brünierung wenig fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Belgien stark gebrauchter Erhaltungszustand - Ersatzteilspender, beide Sammlerwaffen, kein gültiger Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.03.2022 - 13:00
EUR 384.-
EUR 70.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 11.03.2022 - 13:00 |
Exhibition: | 04.03. - 11.03.2022 |
Explore auction results
- Schale, figural staffiert, Geselle mit Blumenstrauß
- Kleine Aufsatzschale
- (*) - Österr. 1921 - 10 Heller Hochwasserserie Farbprobe in Violett auf bläulichem Papier (ANK Nr. 341P),
- Konvolut von ca. 50 Verschlusssachen, Standesbefehlen, Flugzettel, des k. u. k. Militärkommando in Innsbruck,
- LOUIS VUITTON Speedy 30,