Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25, Kal.: 12/70,
Nr.: 252NX17778, Lauflänge: 762 mm, Wechselchoke: * und **, vergoldeter Einabzug mit Riffelung, Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Ejektor, 13 mm breite Laufschiene, weißes Korn, die Stahlteile brüniert, Basküle, Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit einfacher Randstich- & Rosettengravur, ausgesuchter Nusswurzelschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Schaftlänge: 369 mm, weiche Kick Eez-Kunststoffschaftkappe, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, Metallteile minimal fleckig, Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren, bei der Schaftkappe im unteren Bereich nachträglich etwas Gummi entfernt, zusätzliche Verschraubung im Kolbenhals (alte Reparaturstelle), kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.03.2022 - 13:30
EUR 1,216.-
EUR 360.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 11.03.2022 - 13:30 |
Exhibition: | 04.03. - 11.03.2022 |