Nr.: 467X, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95", die Laufwurzel mit dem ursprünglichen Abnahmestempel:"Wn 18", langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, die Stahlteile brüniert, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in den Zügen matt und rau, Brünierung blank und fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Kratzer, Dellen, deutscher Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.03.2022 - 13:57
EUR 640.-
EUR 120.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 11.03.2022 - 13:57 |
Exhibition: | 04.03. - 11.03.2022 |