Repetierbüchse, Waffenfabrik Budapest, Mod.: Repetier - Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 4963H (nummerngleich) , Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Budapest" und "M.95", der Lauf mit dem Abnahmestempel: 'Wn-18' und 'S', kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in den Zügen rau und leicht rostig, die Brünierung fleckig, blank, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.03.2022 - 13:58
EUR 384.-
EUR 70.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 11.03.2022 - 13:58 |
Exhibition: | 04.03. - 11.03.2022 |