Repetierbüchse, Militärtechnisches Werk Kragujevac, Mod.: Infanteriegewehr M.24, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 64361, Lauflänge: 590 mm, die Stahlteile phosphortiert, der Verschluß mit geradem Kammerstengel, die Systemhülse mit königlichem 'SHS'-Staatswappen und der Modellbezeichnung: 'Modell 1924' gestempelt, die linke Systemseite mit dem kyrillischen Schriftzug 'KÖNIGREICH JUGOSLAWIEN' sowie 'Militärtechnisches Werk Kragujevac', höhenverstellbares Visier, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, Lauf innen matt und in den Zügen rau, alte Närbchen, Oberfläche in gutem Zustand, Schaft mit Gebrauchsspuren, Putzstock fehlt, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.03.2022 - 14:05
EUR 307.-
EUR 150.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 11.03.2022 - 14:05 |
Exhibition: | 04.03. - 11.03.2022 |