Wiener Zuckerdose
Silber 800, Innenvergoldung, recheckig, Scharnierdeckel, modellierter Auerhahn als Knauf, florale Ziselierung, vier Füße (Sonnenblumen), Schloss, ca. 14 x 11 x 15 cm, österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872-1922, Meisterzeichen Fa. Mandl Leopold Wien VII, (Neuwirth II/46), 562,4 g, eine Delle bei Ecke (reparatur möglich), Schlüssel fehlt, fleckigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.02.2022 - 11:04
EUR 700.-
Wiener Zuckerdose
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.02.2022 - 11:04 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |