Birnkrug, deutsch, Ende 18. Jh.,
Fayence, frontal blau und manganbraun gemalter sitzender Chinese flankiert von Bäumen, Zinndeckel, Höhe 20 cm, Rand, Ausguss und Stand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
01.03.2022 - 15:48
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures and Faience |
Date: | 01.03.2022 - 15:48 |