Großer Krug, Siebenbürgen Ende 18./Anf. 19. Jh.,
Keramik, cremefarben engobiert, blau gemalter floraler und Gitterdekor, Höhe 35 cm, Riss am Hals und kleine Restaurierung am Rand, am Fuß etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
01.03.2022 - 15:48
EUR 300.-
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures and Faience |
Date: | 01.03.2022 - 15:48 |