Deckelvase, De Porceleyne Lampetkan, Delft, 18. Jh.,
Fayence, bunt gemalter floraler und Phönix Dekor im chinesischen Stil, Fo Löwe als Deckelknauf, Höhe 52 cm, blaue Bodenmarke, Vasenrand und -fuß, Deckelrand und Fo Löwe bestoßen
Specialist: Regina Herbst
01.03.2022 - 15:54
EUR 1,000.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk Art, Sculptures and Faience |
Date: | 01.03.2022 - 15:54 |