Barocker Heiliger,
Apostel ohne Attribut, alpenländisch 1. Viertel 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 68 cm, Fassung aus späterer Zeit, Altersschäden und alte Wurmschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:13
EUR 1,000.-
Barocker Heiliger,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures and Faience |
Date: | 01.03.2022 - 15:13 |