Paar venezianische Mohren,
20. Jh. nach barocken Vorbildern gearbeitet, jeweils auf drei Delphinen über einem dreiseitigen Sockel, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 170 cm, kleine Fassungsschäden, ein Fuß mit Bruchstelle, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.03.2022 - 15:14
EUR 3,600.-
Paar venezianische Mohren,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Folk Art, Sculptures and Faience |
Date: | 01.03.2022 - 15:14 |