Schlangenhenkelvase, Entwurf Ernst August Leuteritz 1863/65, Meissen, 1973
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, goldbronzierte reliefierte Bogen- und Blattfriese, goldstaffierte Doppelschlangenhenkel, Modellnummer E153, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 28 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.03.2022 - 15:04
EUR 340.-
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.03.2022 - 15:04 |
Exhibition: | online |