Großer Bildteller "Gmunden am Traunsee", Werkstatt Karl Födinger, Gmunden, 3. Viertel 20. Jhd.
Keramik, ziegelroter Scherben, bunt gemalte Stadtansicht an der Traun, rückseitig bezeichnet: Keramik Födinger Gmunden OÖ. Pinx: Fiallex (?) Neuhuber, Dm. ca. 45,7 cm, rückseitig Aufhängemöglichkeit
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:33
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.03.2022 - 15:33 |
Location: | Linz |