2 Zinnkrüge
(sog. Daubenkrug) Schweden Ende 19./Anfang 20. Jhdt., in zylindrischer und konischer Form, Rankenverzierung, sowie Wappengravur auf Kugelfüßen ruhend, Deckel mit Daumenrast, reliefiertes Mittelstück in Form eines Kronenstücks, "Oscar II Sveriges C. Norges Konung", Höhe je 22,5 cm, teilweise am Boden gemarkt F. Santesson - Stockholm, dekorative Arbeit in gutem Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2022 - 15:58
EUR 240.-
2 Zinnkrüge
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 14.03.2022 - 15:58 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |