Miniatur-Kommode, in josefinischem Charakter, Ende 18./ Anfang 19. Jhdt.,
Fichtenholzkorpus, Kirschholz furniert und geschwartet, in Feld- und Bandform intarsiert, 2 Laden, arttypische Kolbenfüße, gedrechselter Holzbeschlag, innen austapeziert, 37 x 16,5 x 25 cm, Altersspuren, im Zuge vorangegangener Reparaturen Oberfläche bearbeitet und Furniertteile erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2022 - 15:50
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 14.03.2022 - 15:50 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |