Kabinett-Kästchen um 1800,
würfelförmiger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, feldförmig intarsiert, 1 Türe,6 Innenladen, ziselierter Eisenbeschlag, Originalschloss, Schlüssel, 34,5 x 31,5 x 38 cm, verzogen, Alters- und Trockenschäden
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2022 - 15:50
EUR 500.-
EUR 500.-
Kabinett-Kästchen um 1800,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 14.03.2022 - 15:50 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien