Zierlicher Sekretär,
Frankreich 1. H. 20. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit versch. Edelhölzern floral u. ornamental marketiert, mattiert, Bronzezierbeschläge,3 Laden, Schreibklappe, prof. Marmorplatte, Inneneinrichtung mit 2 Laden u. offenen Fächern, 129 x 70 x 40 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2017 - 14:06
EUR 800.-
Zierlicher Sekretär,
Auction: | Furniture, Decorative Art and Carpets |
Date: | 27.02.2017 - 14:06 |
Exhibition: | 22.02. - 27.02.2017 |