Engl. Salontisch,
19. Jh., tw. gedrechseltes Hart- bzw. Weichholzsäulengestell auf sog. Auslauffüßen, dunkelblau gefasst, schwarz bemalte Platte mit klappbaren Seitenteilen und floraler Bemalung, in der Mitte englisches Adelswappen, 2 Zargenladen, ca. 74,5 x 87 bzw. 134 x 66,5 cm, Altersund Gebr. spuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:06
EUR 700.-
Engl. Salontisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, Decorative Art and Carpets |
Date: | 27.02.2017 - 14:06 |
Exhibition: | 22.02. - 27.02.2017 |