Walzenspielwerk mit Glockenschlag, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
12 Melodien, rechteckiger Holzkorpus, Nuss- und Rosenholz furniert, floral marketiert, 1 Klappe, verglaster Innendeckel, Federzugwerk mit Kurbelaufzug, Walze auf Kamm (52 Zungen), 6 Glocken, Liederstandanzeige, Glockenschlag abstellbar, intakt, 69 x 41 x 33 cm, Korpus mit Furnierschäden, Schloss beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2022 - 15:09
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 14.03.2022 - 15:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |