Seltener Satz von 8 Sesseln im Barockstil,
unter Verwendung originaler geprägten und färbig staffierten Ledertapeten des 18. Jh. in der ersten Hälfte des 20. Jh. gearbeitet, massive teilweise gedrechselte und geschnitzte Eichenholzgestelle mit tapezierten Sitzen und Lehnen, Alters- und Reparaturspuren, Leder partiell rissig und kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:12
EUR 800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, Decorative Art and Carpets |
Date: | 27.02.2017 - 14:12 |
Exhibition: | 22.02. - 27.02.2017 |