Konvolut Märklin H0, aus den 1960er/70er Jahren,
großteils im OK, bestehend aus: Tenderlok 3000 BR 89 028; Diesellok 3078; Tenderlok 3031BR 81004; Waggons: 4610, 4500,4506, 4514, 4617 (Teile fehlen), 4515 (ein LKW fehlt, zweiter beschädigt); 3 Stück Personenwagen 4040; ohne OK: Tenderlok BR 89 006 und E-Lok RSM 800 sowie 5 Stk. 2-a Waggons und ein Schienenkran; weiters: 12 Stk. Kataloge von Märklin, Faller, Graupner. Alles mit eindeutigen Gebrauchsspuren und bespielt, F. n. g.
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
15.03.2022 - 13:13
EUR 170.-
EUR 140.-
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auction: | Toys |
Date: | 15.03.2022 - 13:13 |