Kleine bäuerliche Truhe,
ursprünglich wohl Tirol 18. Jh., Zirbenholz braun lasiert, frontseitig geschnitzt und in Bogenfelder aufgeteilt, ca. 73 x 117 x 53 cm, im Zuge mehrerer Umarbeitungen verändert und ergänzt, Altersspuren, Schloss fehlt, Bandbeschlag gebrochen.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:35
EUR 300.-
Kleine bäuerliche Truhe,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, Decorative Art and Carpets |
Date: | 27.02.2017 - 14:35 |
Exhibition: | 22.02. - 27.02.2017 |