Heinrich Walcher *
(Wien 1947 geb.) Frauenhalbakt, signiert und datiert unten rechts: Heinrich Walcher (19)72, Öl auf Pressplatte, ca. 62 x 52,5 cm, beschädigter Rahmen, wenig fleckig, partieller Farbabrieb
Dieses Bild findet sich auch auf der LP 'Ich male meine Welt', Amadeo Records 1973, des Universalkünstlers.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.03.2022 - 15:08
EUR 600.-
EUR 600.-
Heinrich Walcher *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.03.2022 - 15:08 |
Exhibition: | online |