Unbekannt, wohl 19. Jahrhundert
Susanna und die beiden Alten (Buch Daniel 13, 15-25) vor Kirchengebäude (nach italienischem Vorbild?), Öl auf Holz, ca. 42 x 31 cm, kleine Risse im oberen Bereich, Retuschen, Farbfehlstellen, Krakelee, verschmutzt, alter Wurmfraß, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.03.2022 - 15:11
EUR 600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.03.2022 - 15:11 |
Exhibition: | online |