Rembrandt-Schule, wohl 17. Jahrhundert
Studie eines bärtigen alten Mannes, freie vergrößerte seitenverkehrte Wiedergabe von Rembrandts 'Bärtigem Greis' (von der Seite gesehen), Radierung, randbeschnitten, ca. 16,6 x 13,9 cm, fleckig, obere rechte Ecke beschädigt
Vgl. G. SChwartz, Rembrandt Sämtliche Radierungen in Originalgröße, deutsche Ausgabe von G. Betz, 4. Aufl., Stuttgart, Zürich 1986, Bartsch 260: signiert und datiert: RHL 1631 Haarlem
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.03.2022 - 15:15
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.03.2022 - 15:15 |
Exhibition: | online |