Gustav Zoula
(Wiener Aquarellist, 1. Drittel 20. Jahrhundert) Innenhofansicht in der Hirnbrechergasse/Kahlenbergerdorf, signiert unten rechts: Zoula Gustav, betitelt unten links sowie rückseitig handschriftliche Adressenangabe des Malers: 17. (Hernals), Hormayrg(asse) 5 (Straßenbezeichnung ab 1894 nach Joseph Hormayr), Aquarell/Graphit auf Papier, kaschiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 43 x 41 cm, fixiert auf Passepartout, gebräunt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.03.2022 - 15:24
EUR 380.-
EUR 180.-
Gustav Zoula
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.03.2022 - 15:24 |
Exhibition: | online |