Freundschaft-Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien, 1808
Porzellan, gold gemalte Zierbordüren, türkisgrüner Fond, Tasse mit goldener, sich in den Schwanz beißender Schlange, Reserve mit Inschrift "Symbole de mon amitié et de mon attachement", Untertasse mit goldener Amphorenvase, geprägte Jahreszahl (1)808, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe 6 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben, restauriert: Rand vom Stand der Tasse, gesamter Spiegel und Boden der Untertasse
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.03.2022 - 15:00
EUR 280.-
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.03.2022 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,
- "Krieg 1914-1915", 125 Stereofotografien mit Motiven aus dem 1. Weltkrieg
- LKW "VW Crafter 35 HR Doka-Kasten MR 2.0 TDI" (Euro 6),