Seltenes Paar frühe Biedermeier Etageren,
Wien um 1815/20, mahagonifurniert, politiert, über 3 teilweise vollrund ausgeführten Säulenlisenen gegliedert, geschnitzte goldgefasste Basen, Kapitelle und Ochsenaugenprofile, Spiegelrückwände, je 125 x 73 x 52 cm, restaurierter Zustand, Spiegel ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2017 - 14:43
EUR 3,600.-
Auction: | Furniture, Decorative Art and Carpets |
Date: | 27.02.2017 - 14:43 |
Exhibition: | 22.02. - 27.02.2017 |